Mandature 2008 – 2014

conseillers-2008-2014-3

 

Equipe municipale :

  • Maire : Jean GARCIA
  • Premier Adjoint : Aline CHAUVET
  • Deuxième Adjoint : Philippe MAINTENIE
  • Troisième Adjoint : Lysiane CANDEL
  • Quatrième Adjoint : Suzanne MOULAM
  • Conseillers Municipaux :
    • Michel MERCIER (Retraité Air France 65 ans)
    • Claude CHAMBON (Viticulteur CS – 52 ans)
    • Jean GARCIA (Cadre retraité MS – 60 ans)
    • Fabien FERT (Cadre Informaticien – 36 ans)
    • Lysiane CANDEL (Employé de bureau CS – 51 ans)
    • Sandrine PASCAL (Comptable – 31 ans)
    • Nicolas AGREDA (Aide monteur – 31 ans)
    • Gil VALENTIN (Viticulteur – 39 ans)
    • Susanne MOULAM (Professeur retraité CS – 68 ans)
    • Philippe MAINTENIE (Viticulteur CS – 43 ans)
    • Aline CHAUVET (infirmière CS – 50 ans)
    • Annie DORIER (Couturière d’ameublement – 59 ans)
    • Christine BELOTTI (Commerçante CS – 50 ans)
    • Sonia THESEE (Aide ménagère – 40 ans)
    • Patrick VALENTIN (Artisan plaquiste CS – 46 ans)

(de haut en bas et de droite à gauche)
rangée du haut : Patrick VALENTIN, Sonia THESEE, Christine BELOTTI, Annie DORIER, Aline CHAUVET, Philippe MAINTENIE, Susanne MOULAM, Gil VALENTIN
rangée du bas : Michel MERCIER, Claude CHAMBON, Jean GARCIA, Fabien FERT, Lysiane CANDEL, Sandrine PASCAL, Nicolas AGREDA

 

Liste des commissions :

  • Commission voirie et éclairage public : 
    • Président : Claude CHAMBON
    • Membres : Philippe MAINTENIE, Gil VALENTIN, Michel MERCIER
  • Commission camping : 
    • Président : Lysianne CANDEL
    • Membres : Patrick VALENTIN, Annie DORIER, Michel MERCIER, Aline CHAUVET, Suzanne MOULAM, Gil VALENTIN, Philippe MAINTENIE
  • Commission d’études et projets (garderie périscolaire, salle des fêtes, etc…) :
    • Président : Aline CHAUVET
    • Membres : Sandrine PASCAL, Suzanne MOULAM, Fabien FERT
  • Commission travaux :
    • Président : Philippe MAINTENIE
    • Membres : Patrick VALENTIN, Claude CHAMBON, Gil VALENTIN, Michel MERCIER
  • Commission d’appel d’offres :
    • Président : Jean GARCIA
    • Mambres : Aline CHAUVET, Patrick VALENTIN, Philippe MAINTENIE
  • Commission jeunesse & loisirs et coordination du collectif associatif :
    • Président : Nicolas AGREDA
    • Membres : Gil VALENTIN, Fabien FERT
  • Comité des fêtes :
    • Président : Michel MERCIER
    • Secrétaire : Sonia THESEE
    • Membres : Sandrine PASCAL, Nicolas AGREDA, Annie DORIER, Gil VALENTIN, Lysiane CANDEL, Aline CHAUVET
  • Commission scolaire, hygienne et prévention :
    • Président : Aline CHAUVET
    • Membres : Sandrine PASCAL, Sonia THESE, Suzanne MOULAM, Lysiane CANDEL
  • Commission rédaction du bulletin municipal et communication :
    • Président : Sonia THESE
    • Membres : Suzanne MOULAM, Fabien FERT, Michel MERCIER
  • Commission informatique, internet :

    • Président : Fabien FERT
    • Membres : Philippe MAINTENIE, Nicolas AGREDA
  • CCAS :

    • Président : Jean GARCIA
    • Délégués : Christine BELOTI, Aline CHAUVET, Annie DORIER, Lysiane CANDEL

 

Liste des délégations :

  • Syndicat des rives de l’Eygues : Claude CHAMBON, titulaire ; Jean GARCIA, suppléant
  • Communauté de commune : Jean GARCIA, Fabien FERT
  • Energie SDED Electrification : Jean GARCIA
  • Bibliothèque municipale : Sonia THESE