Mandature 2014 – 2020

Conseillersmunicipaux2014007

 

Equipe municipale :

  • Maire : Jean GARCIA
  • Premier Adjoint : Michel MERCIER
  • Deuxième Adjoint : Christine BELOTTI
  • Troisième Adjoint : Claude CHAMBON
  • Quatrième Adjoint : Annie DORIER
  • Conseillers Municipaux :
    • Fabien FERT (Cadre Informaticien – 43 ans)
    • Christine BELOTTI (Commerçante – 57 ans)
    • Jean GARCIA (Cadre retraité MS – 67 ans)
    • Nicolas AGREDA (Technicien monteur – 38 ans)
    • Dominique PAGES (Retraitée hospitalière, Directrice des soins – 67 ans)
    • Annie DORIER (Couturière retraitée – 66 ans)
    • Carine BOEHLER (Conseillère en orientation professionnelle – 41 ans)
    • Damien RUAT (Viticulteur propriétaire exploitant – 27 ans)
    • Martine FAURE (Agent hospitalier, aide soignante – 55 ans)
    • Sandrine PASCAL (Comptable – 38 ans)
    • Mélanie PIERRARD (Employée du secteur privé – 35 ans)
    • Michel MERCIER (Retraité Air France 71 ans)
    • Claude CHAMBON (Viticulteur propriétaire exploitant – 59 ans)
    • Gil VALENTIN (Viticulteur propriétaire exploitant – 45 ans)
    • Bernard NIEL (Employé gestionnaire de magasin – 48 ans)

(de haut en bas et de droite à gauche)
rangée du haut : Bernard NIEL, Gil VALENTIN, Claude CHAMBON, Michel MERCIER,

rangée du milieu : Damien RUAT, Mélanie PIERRARD, Sandrine PASCAL, Martine FAURE, Dominique PAGES,

rangée du bas : Nicolas AGREDA, Carine BOEHLER, Jean GARCIA, Christine
BELOTTI, Annie DORIER, Fabien FERT.

 

Liste des commissions :

  • Commission voirie : 
    • Président : Claude CHAMBON
    • Membres : Michel MERCIER, Bernard NIEL, Damien RUAT, Gil VALENTIN.
  • Commission camping : 
    • Président : Annie DORIER
    • Membres : Christine BELOTTI, Martine FAURE, Michel MERCIER, Dominique PAGES, Gil VALENTIN.
  • Commission scolaire et périscolaire :
    • Président : Sandrine PASCAL
    • Membres : Nicolas AGREDA, Carine BOEHLER, Fabien FERT, Mélanie PIERRARD.
  • Commission travaux :
    • Président : Michel MERCIER
    • Membres : Claude CHAMBON, Annie DORIER, Bernard NIEL, Gil VALENTIN.
  • Commission d’appel d’offres :
    • Président : Jean GARCIA
    • Mambres : Claude CHAMBON, Michel MERCIER, Dominique PAGES, Carine BOEHLER, Gil VALENTIN.
    • Suppléants : Annie DORIER, Damien RUAT.
  • Commission jeunesse & loisirs et coordination du collectif associatif :
    • Président : Nicolas AGREDA
    • Membres : Fabien FERT, Damien RUAT.
  • Comité des fêtes :
    • 1er Vice Président délégué : Nicolas AGREDA
    • Secrétaire : Carine BOEHLER
    • Membres : Sandrine PASCAL, Mélanie PIERRARD, Damien RUAT, Gil VALENTIN.
  • Commission scolaire, hygienne et prévention :
    • Président : Fabien FERT
    • Membres : Nicolas AGREDA, Carine BOEHLER, Martine FAURE, Sandrine PASCAL, Damien RUAT.
  • Commission rédaction du bulletin municipal et communication :
    • Président : Dominique PAGES
    • Membres : Fabien FERT, Michel MERCIER, Sandrine PASCAL, Mélanie PIERRARD.
  • Commission informatique, internet :

    • Président : Fabien FERT
    • Membres : Nicolas AGREDA, Sandrine PASCAL.
  • CCAS :

    • Président : Jean GARCIA
    • Présidente Déléguée : Christine BELOTTI
    • Membres : Annie DORIER, Martine FAURE, Dominique PAGES.

 

Liste des délégations :

  • Syndicat des rives de l’Eygues : Claude CHAMBON, Gil VALENTIN.
  • Communauté de commune : Jean GARCIA, Michel MERCIER.
  • Energie SDED Electrification : Gil VALENTIN, Damien RUAT.
  • Bibliothèque municipale : Dominique PAGES.
  • Délégués aux affaires Militaires : Nicolas AGREDA.